Аналитик Bloomberg: Одобрение биткоин-ETF произойдет с 5 по 10 января

Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт (James Seyffart) объявил, что ему известно окно для одобрения заявок от американских компаний на спотовые биткоин-ETF.

Речь идет о датах между 5 и 10 января 2024 года. Эксперт пришел к такому выводу после изучения документов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Предельно допустимый срок одобрения продуктов от компаний Hashdex и Franklin Templeton закончится около 5-8 января. А остальные десять спотовых заявок на подобные биржевые фонды должны быть одобрены до 10 января. SEC может огласить решение по заявкам одновременно начиная с 8 января, добавил аналитик.

Джеймс Сейффарт и его коллега Эрик Балчунас (Eric Balchunas) вот уже несколько месяцев предсказывают, что последний срок одобрения американским регулятором биткоин-ETF — 10 января.  

Позитивные настроения трейдеров, связанные с возможным одобрением спотового ETF на биткоин в США, поспособствовали росту курса первой криптовалюты. Согласно CoinMarketCap, стоимость первой криптовалюты днем понедельника, 4 декабря, достигала $42 108.

Недавно руководители криптовалютных проектов объявили о начале нового бычьего тренда и предсказали рост биткоина до $100 000 в 2024 году.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.