Robinhood отчиталась о росте объема торгов криптовалютами на 75%

Торговая платформа Robinhood сообщила, что за ноябрь объем торгов цифровыми активами на площадке вырос на 75%. Впрочем, пока точных цифр представители компании не сообщили.

Это может показывать некий разворот в бизнесе Robinhood ― платформа предоставляет возможность торговли акциями, валютами и криптовалютами, но последние месяцы показатели направления цифровых активов постоянно снижались. Например, в третьем квартале было зафиксировано снижение дохода от торговли криптовалютами на 55% — до $23 млн. Во втором квартале показатели также снижались.

Однако, грядущие месяцы могут стать для компании позитивными ― руководство планирует выход платформы на рынок Великобритании, а затем и всего Евросоюза. Росту объема торгов биткоином и другими криптовалютами на Robinhood способствует общее восстановление рынка цифровых активов ― курсы росли с начала ноября. 

Напомним, что декабрь начался для биткоина крайне позитивно ― курс первой криптовалюты достиг $42 000, что стало максимальным показателем за последний год.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.