Британские власти включили криптобиржу Poloniex в список неблагонадежных организаций

Управление финансового надзора Великобритании (FCA) добавило ассоциированную с создателем Tron Джастином Саном криптовалютную биржу Poloniex в список так называемых неавторизованных компаний.

Деятельность внесенных в черный список организаций не соответствует требованиям регулятора и может нанести ущерб пользователям из Великобритании, утверждает управление.

Точные причины решения в отношении Poloniex не озвучиваются, однако говорится, что «фирмы и частные лица не могут продвигать финансовые услуги в Великобритании без необходимого разрешения или одобрения». Ставшие клиентами подобных лиц или организаций не могут рассчитывать на защиту финансового омбудсмена, пригрозили представители FCA.

Пристальное внимания к Poloniex со стороны финансового регулятора Великобритании могло стать следствием недавнего взлома, когда потери биржи превысили $63 млн в криптоактивах.

Ранее Управление финансового надзора Великобритании сообщило, что одобрило лишь 13% из 300 поступивших от криптокомпаний заявок на регистрацию деятельности в стране. Сейчас в черный список неблагонадежных компаний FCA внесено 143 фирмы.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.