Glassnode: Институционалы готовятся к одобрению спотовых ETF на биткоин

В новом отчете аналитической компании Glassnode отмечаются значительные объемы движения средств на криптовалютных биржах, что может говорить о подготовке институциональных инвесторов к спотовым ETF.

Аналитики Glassnode пишут, что если в начале года объем внесенных и выведенных биткоинов на криптовалютных биржах составлял в среднем $930 млн, то на текущий момент показатель увеличился до $3 млрд.

«Это подчеркивает растущий интерес инвесторов к торговле, накоплению, спекуляции и иному использованию различных сервисов бирж», ― считают исследователи.

Также заметно увеличился средний размер депозитов в биткоинах на криптовалютные биржи:

«При таком росте объемов обмена интересно наблюдать за средним размером депозитов. Показатель претерпел масштабный рост, едва не достигнув предыдущего максимума в $30 000. Из этого следует, что сейчас преобладают инвесторы, перемещающие крупные суммы денег. Весьма вероятно, что это является признаком растущего институционального интереса к отрасли по мере приближения решений по ETF».

Также в своем отчете аналитики Glassnode заявили, что сейчас криптовалютный рынок лишь в самом начале нового бычьего цикла.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.