Binance возобновляет торги скандальным стейблкоином AEUR

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила, что решила возобновить торги стейблкоином AEUR. Накануне торги закрывались из-за аномальной волатильности токена и потери привязки к евро.

Сам Anchored Coins EUR (AEUR) залистился на криптобирже 4 декабря 2023 года. На фоне ажиотажа с появлением стабильной монеты, привязанной к курсу евро, на следующий день актив начал терять привязку и вырос в цене почти на 200%. 5 декабря AEUR взлетел в цене до $3.25. После чего Binance решила временно снять монету с листинга. Все затронутые пользователи должны были получить компенсацию. А сегодня, в пятницу, 8 декабря, биржа решила снова открыть торги.

«Binance возобновит спотовую торговлю парами AEUR/USDT, BTC/AEUR, ETH/AEUR и EUR/AEUR 8 декабря в 14:00 (UTC)», — говорится в официальном объявлении. 

Накануне открытия торгов на Binance цена AEUR на Coingecko составляла $1.09. За сутки она выросла на 17%. На бирже Bitget цена актива составляет $2.5.

AEUR — это стейблкоин, который выпущен компанией Anchored Coins. Фирма утверждает, что предлагает «альтернативное решение для пользователей криптовалюты, которые ищут стабильности в своих инвестициях и транзакциях». Предполагалось, что стейблкоин будет обеспечен бумажными активами в евро, которые хранятся в швейцарских банках. Сами монеты выпущены на блокчейнах Эфириума и BNB Chain.

Недавно криптовалютная биржа Binance заявила, что собирается отменить комиссию для ETH, XRP, DOGE и некоторых других популярных монет в парах со стейблкоином First Digital USD (FDUSD) на неопределенный период.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.