DeFi-проект SafeMoon объявил о банкротстве

Сервис децентрализованного финансирования SafeMoon объявил о банкротстве — компания не в состоянии удовлетворить свои финансовые и операционные потребности. Руководство проекта уже уволило всех сотрудников.

Согласно заявлению, поданному в Суд по делам о банкротстве округа Юта, проект SafeMoon инициировал процедуру признания себя недееспособным в соответствии с главой 7 Кодекса США о банкротстве. В документе не раскрываются подробности событий, предшествовавших иску, однако в письме для сотрудников компания сообщила, что больше не может выплачивать заработную плату из-за финансовых проблем. SafeMoon призвала своих сотрудников дождаться дальнейших указаний от временного управляющего, которого назначит суд.

«Вам нужно будет подать иск по делу о банкротстве на получение невыплаченной зарплаты. Важно, чтобы вы ознакомились со всеми документами по делу и следовали инструкциям, чтобы своевременно подать претензию», — указано в письме.

Ситуация могла возникнуть из-за разбирательств компании с правоохранительными органами и регуляторами. В начале ноября несколько федеральных агентств, в том числе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Федеральное бюро расследований (ФБР), обвинили руководителей SafeMoon в мошенничестве с незарегистрированными ценными бумагами. SEC предъявила основателю SafeMoon Кайлу Нейджи (Kyle Nagy), генеральному директору Джону Карони (John Karony) и техническому директору Томасу Смиту (Thomas Smith) иск на сумму $200 млн.

Спустя несколько часов после того, как стало известно о начале процедуры банкротства, токен SFM резко упал в цене на 47%, до $0,00003349. Рыночная капитализация токена сейчас насчитывает $17,8 млн.

Напомним, что в прошлом году инвесторы подали коллективный иск против знаменитостей, продвигавших SafeMoon, обвинив их в организации схемы «пампа и дампа».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.