В сети Arbitrum One произошел серьезный сбой

Вчера, 15 декабря, работа Arbitrum One была прервана более чем на 60 минут, а производительность сети существенно снизилась из-за проблем с секвенсором и каналом.

Согласно странице мониторинга состояния сети для масштабирования Эфириума Arbitrum One, инцидент классифицируется как «серьезный сбой». События породили хаос и замешательство в сообществе Arbitrum, поскольку разработчики долгое время хранили молчание.

437.png

Первая информация о факте приостановки штатной работы сети поступила от трейдеров. Сообщество Arbitrum Discord наводнили сообщения пользователей, которые опасались финансовых потерь с размещенных позиций, после того как сеть снова заработает.

Позднее команда разработчиков проекта вышла на связь и уведомила сообщество о снижении производительности сети и начале работ по выявлению основной причины сбоя. Разработчики заверили пользователей, что по мере готовности в сети будут развертывания необходимые исправления.

Секвенсоры применяются для принятия решения о том, какие транзакции первыми попадают в сети второго уровня, такие как Arbitrum. Они являются важным связующим звеном между L2 и базовым блокчейном Эфириума, а также единственной точкой отказа.

Напомним, что предыдущий сбой секвенсора Arbitrum был зафиксирован в июне после того, как из-за технической ошибки образовалась очередь из необработанных транзакций.

В сентябре администрация Arbitrum уведомила сообщество о переводе на баланс казначейства ArbitrumDAO 69 448 385 невостребованных токенов ARB, оставшихся в пользовательском контракте на получение токенов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.