Сообщество Эфириума приняло ERC-3643 в качестве стандарта для токенизации активов

Стандарт токена безопасности институционального уровня ERC-3643 предоставит библиотеку интерфейсов для управления и передачи токенов безопасности в соответствии с требованиями регулируемых бирж.

Согласно официальному объявлению от 15 декабря, сообщество Эфириума достигло соглашения о завершении согласования предложений по улучшению стандарта ERC-3643 и придании ему статуса признанного стандарта для токенизации реальных активов (RWA).

Команда разработчиков Эфириума заявила, что новый стандарт будет применяться участниками рынка цифровых активов для токенизации ценных бумаг, RWA, платежных систем и программ лояльности. Он проверяет право пользователей на получение токена через структуру суверенной идентификации (SSI), предоставляя анонимные, но проверяемые учетные данные.

Утвержденный стандарт был вынесен на обсуждение сообщества Эфириума в 2021 году. Он построен на основе ERC-20 и включает два отдельных уровня разрешений для повышения безопасности и соблюдения требований обращения токенов.

Ранее Европейское банковское управление (EBA) заявило о введении технического стандарта, препятствующего возникновению конфликта интересов пользователей и эмитентов стейблкоинов, привязанных к стоимости реальных активов (ART).

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.