CoinShares: Приток средств в криптофонды за неделю составил $103 млн

Аналитики компании CoinShares опубликовали отчет, согласно которому по итогам прошлой недели приток средств в криптовалютные фонды составил $103 млн.

Эксперты проанализировали финансовые потоки в период с 17 по 23 декабря 2023 года. Большая часть притока средств пришлась на продукты на основе биткоина — $86,7 млн, что составляет 85% от общей суммы. Криптофонды, связанные с эфиром, привлекли $7,9 млн. Продукты, связанные с Solana, значительно улучшили свои показатели — такие проекты получили финансирование в размере $6 млн.

В Германии наблюдался самый большой приток среди всех стран — 40% от общего объема. На втором месте Канада — на ее долю пришлось 25% от общего числа продуктов на основе криптовалют. 20% прибыли получили криптофонды из США и почти 15% — из Швейцарии.

Аналитики заявили, что приток средств в криптофонды продолжается с 29 сентября этого года. В предыдущих отчетах в CoinShares предположили, что такой успех может быть связан с ожиданием одобрения спотового ETF на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которое может произойти уже в начале января 2024 года. 

По данным Bitfinex, на фоне рыночного бычьего тренда число пользователей криптовалют в наступающем году способно достичь 950 млн. На 1 декабря 2023 года количество держателей криптоактивов составляет около 575 млн.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.