Тим Дрейпер: «В 2024 году биткоин будет стоить больше $250 000»

Американский венчурный инвестор Тим Дрейпер предположил, что в следующем году курс биткоина может значительно превысить отметку $250 000, а путь к внедрению первой криптовалюты лежит через стейблкоины.

В недавнем интервью Тим Дрейпер (Tim Draper) заявил, что продолжает придерживаться своего прежнего прогноза на биткоин. Инвестор пояснил, что даже когда курс BTC составлял $4 000, он верил, что первая криптовалюта будет торговаться за $250 000. Дрейпер рассказал, что, делая этот прогноз, он не ожидал, насколько напуганными и консервативными будут США. Если бы Соединенные Штаты были более восприимчивы к новшествам, криптокомпании могли бы вести с ними разговоры, подобные тем, что ведутся с властями Сальвадора, где биткоин уже признан законным платежным средством, отметил криптоэнтузиаст.

«Я по-прежнему верю, что BTC достигнет $250 000 в ближайшем будущем, и даже превысит эту цифру. Думаю, в новом году мы все станем этому свидетелями. Просто биткоин немного задерживается из-за страхов закостенелого правительства США», — заявил Дрейпер.

Инвестор рассказал, что он большой поклонник смарт-контрактов. Как выразился Дрейпер, он дожидается момента, когда все деньги можно будет инвестировать в биткоин, а также платить всем сотрудникам и поставщикам в биткоинах, в том числе и налоги. Смарт-контракты помогут все это учесть и проверить без привлечения бухгалтера, аудитора, трансферного агента или специалиста по налоговому праву. В этой новой экономике будет гораздо меньше проблем и разногласий, уверен Дрейпер.

«Еще я думаю, что стейблкоины станут мостом для массового принятия биткоина. Стейблкоины будут работать до тех пор, пока будет жизнеспособен доллар, а затем, когда доллар начнет иссякать, люди перейдут на биткоин», — предположил предприниматель.

Ранее Тим Дрейпер предложил властям Шри-Ланки последовать примеру Сальвадора и легализовать биткоин для привлечения инвестиций в страну. В 2020 году Дрейпер рассказал, что в его инвестиционном портфеле находится не только биткоин, но и другие криптовалюты.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.