Fox: Стала известна дата уведомления эмитентов о запуске биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может начать уведомлять эмитентов об одобрении биткоин-ETF уже в эту пятницу. Об этом объявил американский телеканал FOX со ссылкой на свои источники.

FOX стало известно, что юристы SEC из отдела торговли и рынков в среду, 3 января, встречались с представителями крупнейших бирж — Нью-Йоркской фондовой (NYSE) , Nasdaq и Чикагской биржи опционов (CBOE). Все эти площадки уже заявились как готовые торговать паями биткоин-ETF. На подобных встречах представители американского регулирующего ведомства обсуждают документы, поданные биржами от имени эмитентов, ждущих разрешения SEC.

В случае одобрения торги начнутся уже на следующей неделе, утверждают люди, знакомые с ситуацией. 

Отдельные аналитики и сами эмитенты уверены, что решение SEC об одобрении заявок на ETF будет сделано до 10 января.

Аналитик Matrixport Маркус Тилен сделал мрачный прогноз о вероятном отказе Комиссии по заявкам на запуск торгов спотовыми биткоин-ETF. Эксперт уверяет, что решение SEC на фоне проблем с соблюдением требований закона участниками крипторынка США будет политически ангажированным и приведет к отклонению всех ранее анонсированных заявок. Правда, Маркус Тиллен сделал заявление в день, когда сама компания Matrixport опубликовала позитивные прогнозы, заявив, что цена биткоина точно взлетит на фоне появления первых ETF.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.