Опрос: 39% финансовых советников ожидают одобрения криптовалютных ETF в этом году

Сотрудники компании Bitwise Asset Management опросили 437 американских финансовых советников и оказалось, что лишь 39% респондентов ждут одобрения спотовых ETF на биткоин в этом году.

В число участников опроса вошли зарегистрированные инвестиционные консультанты, специалисты по финансовому планированию, институциональные инвесторы и представители банковских структур. В ответ на вопрос о том, когда будут одобрены спотовые криптовалютные ETF, лишь 39% респондентов указали 2024 год. Результаты сильно расходятся с мнением криптовалютных аналитиков, которые с нетерпением ждут запуска таких фондов.

При этом, несмотря на пессимизм, большинство респондентов считают, что со временем спотовые криптовалютные ETF все же будут запущены. Так, 22% опрошенных ждут этого в 2025 году, а 24% заявили, что такие фонды появятся «позднее 2025 года». Интересно, что 2% опрошенных ждали запуска ETF на биткоин в 2023 году, однако их ожидания не оправдались. Тем не менее, 87% респондентов считают, что когда-нибудь спотовые фонды на криптовалюты будут одобрены.

Что же касается инвестиций в криптовалюты, то 88% финансовых советников заявили, что не будут этого делать до одобрения спотового ETF на биткоин в США.

Напомним, что в середине декабря аналитики Bitwise представили «криптовалютные предсказания» на 2024 год. В своем прогнозе эксперты Bitwise Asset Management заявили, что в 2024 году биткоин вырастет до $80 000.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.