Власти Южной Кореи могут запретить покупку криптовалют с кредитных карт

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила властям страны внести поправку в закон о кредитовании, которая запретит покупку криптовалют с помощью кредитных карт.

Главной причиной для такого запрета регулятор называет покупку цифровых активов на зарубежных криптовалютных площадках. Представители FSC в своем уведомлении отмечают, что у регулятора возникли обоснованные опасения по поводу оттока внутренних средств с кредитных карт граждан, а также использования таких карт для отмывания денег и спекулятивной деятельности.

В рамках предложения FSC планирует собрать отзывы общественности о своем предложении до 13 февраля. Ожидается, что при положительных отзывах предложение будет рассмотрено парламентом Южной Кореи уже в первой половине этого года.

Напомним, что в 2021 году власти Южной Кореи обязали граждан использовать локальные криптовалютные площадки для торговли цифровыми активами. При этом лицензированные биржи должны осуществлять прием депозитов и вывод средств только верифицированным пользователям.

Недавно в Южной Корее местных чиновников обязали раскрывать данные об инвестициях в криптовалюты.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.