Bitwise и VanEck как эмитенты новых ETF обещают поддержку разработчикам биткоина

Разработчики биткоина получат поддержку от новых эмитентов биткоин-ETF Bitwise и VanEck — компании намерены отчислять прибыль от новых спотовых продуктов на финансирование BTC-проектов.

Bitwise и VanEck стали одними из 11 первых компаний, которым Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявки на создание первых спотовых биткоин-ETF. В Bitwise Asset Management рассказали о своих планах отчислять 10% прибыли от Bitwise Bitcoin ETF на финансирование BTC-проектов с открытым исходным кодом. Bitwise обещает делать такие выплаты каждый год в течение следующих десяти лет.

«Биткоин важен для будущего. Мы рады, что $BITB поддержит разработку технологий для BTC», — объявили представители Bitwise.

Руководитель VanEck Ян ван Эк (Jan van Eck) заявил, что 5% прибыли VanEck Bitcoin Trust будет отправлено на поддержку разработчиков. Уточнив, что компания с 2017 года активно ратовала за одобрение ETF, а также проводила образовательные семинары:

«Спасибо, Сатоси Накамото, за запуск самой важной технологии финансовой свободы в эпоху Интернета».

Получателями средств станут такие организации как Brink, OpenSats и Human Rights Foundation.

В июне основатель Твиттера Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что его фонд Start Small собирается выделить $5 млн на поддержку экосистемы первой криптовалюты. Средства перечислят в некоммерческую организацию Brink, которая поддерживает BTC-разработчиков.  

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.