Защита Алекса Машинского просит cуд снять два из семи уголовных обвинений

Адвокаты бывшего генерального директора Celsius подали в суд Южного округа Нью-Йорка ходатайство о снятии обвинений в мошенничестве с сырьевыми товарами и манипулировании рынком.

Защита Алекса Машинского (Alex Mashinsky) уверяет: органы прокуратуры неправильно трактовали суду содержание программы Celsius Earn.

«Непоследовательно и нелогично рассматривать программу Earn Program Celsius как предложение одновременной покупки ценной бумаги и продажи товара. Власти не могут вменять в вину подзащитному сразу оба варианта. Мы считаем, что подходящим средством правовой защиты могло бы стать отклонение одного из пунктов обвинения», – говорится в ходатайстве.

Помимо этого, команда Машинского намерена опротестовать в суде обвинения в манипулировании рынком. Адвокаты убеждены, что это не уголовное преступление, а гражданское правонарушение. Также юристы Алекса Машинского, просят суд убрать из дела не связанные с обвинением упоминания о банкротстве Celsius.

«Ссылки на банкротство Celsius следует исключить из обвинительного заключения. По тем же причинам властям следует запретить представлять доказательства банкротства Celsius в ходе судебного разбирательства», – заявили адвокаты.

Ранее команда защиты обанкротившегося криптокредитора Celsius обратилась в суд с просьбой отклонить иск, поданный против Алекса Машинского Федеральной торговой комиссией США (FTC) по обвинению в обмане инвесторов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.