Хэшрейт Биткоина рухнул на 35% на фоне заморозков в Техасе

Хэшрейт сети Биткоина уже неоднократно подвергался изменениям из-за погоды в США. Вот и сейчас показатель снизился на 35% за несколько дней в связи с ограничением на потребление энергии в Техасе.

Еще 13 января хэшрейт сети первой криптовалюты достигал 670 Эх/с, но на текущий момент показатель снизился до 402 Эх/с. Связано это, в основном, с отключением майнингового оборудования в американском штате Техас ― заморозки приводят к увеличению потребления энергии для обогрева, поэтому майнеры отключают устройства. Соответствующие указания выдает Совет по энергетической стабильности Техаса (ERCOT). Впрочем, впоследствии майнерам компенсируют понесенные убытки.

180124_btc_hashrate.jpg

«Многие майнеры биткоина в Техасе, включая Marathon, свернули операции в последние несколько дней, чтобы поддержать энергетическую сеть штата и граждан в связи с холодами. Ведь майнеры, помимо прочего, являются технологическим решением для энергетиков. В случае необходимости нагрузку можно сократить за считанные минуты, чтобы высвободить мощности для других потребителей. Это мы и наблюдаем», ― рассказал вице-президент Marathon по корпоративным коммуникациям Чарли Шумахер (Charlie Schumacher).

Напомним, что в конце 2022 года хэшрейт Биткоина падал более чем на треть из-за снежного шторма в США.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.