Хавьер Милей: «Тех, кто блокирует свободные рынки и конкуренцию, ждет нищета»

Президент Аргентины, самопровозглашенный биткоин-маньяк и анархо-капиталист Хавьер Милей, выступил на форуме в Давосе в защиту рынка криптоактивов и цифровых технологий.

В своем выступлении на Всемирном экономическом форуме Хавьер Милей (Javier Milei) выразил поддержку инновациям, связанным с развитием перспективных цифровых технологий, блокчейна и криптоактивов.

«Ужесточение регулирования создает нисходящую спираль, пока мы все не станем бедными и вся наша жизнь не будет зависеть от бюрократа, сидящего где-то в шикарном офисе», — сказал он.

Милей обратил внимание участников форума на то, что активное внедрение в экономическую жизнь цифровых активов ведет к существенной трансформации устаревшей банковской системы и роли центральных банков, которые могут лишиться своей позиции центра эмиссии денежных средств.

«Не позволяйте никому говорить, что ваши амбиции аморальны. Если вы зарабатываете деньги, то это потому, что вносите вклад в общее благосостояние, предлагая лучший продукт по лучшей цене. Вы настоящие главные герои этой истории. Будьте уверены, начиная с сегодняшнего дня, вы можете рассчитывать на Аргентину как на безоговорочного союзника», — сказал Милай.

Также президент Аргентины сделал радикальные замечания в адрес Соединенных Штатов и солидарных с ними стран по поводу формирования неблагоприятной среды для развития криптоиндустрии, а также возможной утрате долларом США доминирующего положения в качестве мировой резервной валюты.

«Западный мир находится в опасности, потому что те, кто должен защищать западные ценности, были подкуплены порочным мировоззрением, которое неизбежно ведет к коллективизму и бедности. Если вы блокируете свободные рынки, свободную конкуренцию, систему свободных цен, атакуете частную собственность, единственная возможная перспектива — нищета», — заявил Милей.

Присутствующий на форуме в Давосе основатель Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) высоко оценил выступление Милея в поддержку криптоиндустрии. Глава Coinbase заявил: «Вот почему криптовалюта должна победить — она распространит экономическую свободу по всему миру».

Ранее генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) в интервью телеканалу CNBC заявил, что компания изучает альтернативные варианты проведения IPO за пределами США из-за «враждебности» американских регуляторов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.