Администрация президента Южной Кореи призвала разрешить спотовые ETF на биткоин

Администрация президента Южной Кореи предложила местному регулятору пересмотреть возможность запуска спотовых биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в стране.

Об этом рассказал руководитель аппарата президента Южной Кореи по политике Сон Тэ Юн (Sung Tae-yoon). По его словам, правительство страны изучает возможность и способы включения иностранных норм в местные регуляторные правила. Учитывая недавний запуск спотовых ETF на биткоин в США, это может говорить об открытости властей страны к одобрению таких фондов.

Всего неделю назад Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) напомнила о запрете подобных биржевых фондов в стране. На этом фоне некоторые корейские крупные брокеры перестали предоставлять доступ к торговле и иностранными спотовыми ETF на биткоин.

Отметим, что пока заявление администрации президента Республики Корея дает некий простор для спекуляций, другие азиатские юрисдикции заявили о четком запрете на спотовые ETF. Например, против запуска таких фондов выступило Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS).

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.