Предприятия польского города Миньск-Мазовецки будут использовать MinsCoin для расчетов

Власти польского города Миньск-Мазовецки запустили токен MinsCoin на платформе UrbanChange для использования на городском уровне и участия в общественных проектах.

Сооснователь UrbanChange Майкл Мазур (Michael Mazur) рассказал, что MinsCoin намерены внедрить уже 10 предприятий в Миньск-Мазовецки, и ожидается, что в будущем этот токен внедрят и другие местные организации. По словам Мазура, у людей появится новый способ расчетов с фирмами и участия в общественных проектах. Во всяком случае, они будут иметь представление о том, как новейшие технологии могут улучшить социальное взаимодействие людей.

Люди смогут зарабатывать местные токены, принимая участие в городских инициативах, направленных на достижение каких-либо социальных или экономических целей. Например, для продвижения здорового образа жизни местная администрация может раздавать жителям токены за пешие прогулки или за поездки в общественном транспорте. Предприятия, внесенные в белый список, могут получать оплату в этих токенах, а также использовать их для сделок с другими предприятиями, допущенными к проекту.

Разработкой платформы UrbanChange занималась израильская компания Colu Technologies, создавшая приложения для подобных программ в нескольких городах США. Так, резиденты Хьюстона могут зарабатывать H-Points, власти Бостона раздают бостонские баллы (Boston points), а для жителей города Ютика в штате Нью-Йорк появились токены Halfmoons. Польша стала первой страной в Европе, где появились «общественные» токены MinsCoin, и UrbanChange заявила, что планирует запустить похожие токены в других европейских городах, а также в Иерусалиме.

Пилотный проект с MinsCoin стал доступен благодаря сотрудничеству с блокчейном Algorand и криптовалютным кошельком Magic. В будущем протокол может быть развернут на решениях второго уровня сети Эфириума, таких как Base, добавил Мазур.

Напомним, что в начале года Польша подготовила законопроект о регулировании криптовалют в рамках интеграции Закона о регулировании криптовалют в Евросоюзе (MiCA).

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.