Президент США Джо Байден вновь «перевоплотился» в максималиста биткоина

Президент США Джо Байден разместил в соцсетях X и Instagram свою фотографию с красными лазерными глазами, которые считаются символами поддержки биткоина.

Фотографии с лазерными глазами были опубликованы в личных аккаунтах Джо Байдена непосредственно перед победой «Канзас-Сити Чифс» над «Сан-Франциско 49» со счетом 25:22 в футбольном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ) Суперкубок LVIII. 

Это вызвало волну обсуждения в криптосообществе, которое задалось вопросами: действительно ли Байден стал сторонником биткоина, или это было сделано специально для его президентской избирательной кампании 2024 года, чтобы заручиться поддержкой криптовалютных инвесторов?

Многие криптоэнтузиасты восприняли это как оптимистичный прогноз для биткоина, однако монета не продемонстрировала заметных ценовых движений и продолжила торговаться на уровне около $48 150. Одни участники криптосообщества подумали, что аккаунт Байдена мог быть взломан, учитывая, что президент придерживается антикриптовалютной позиции. Другие пользователи попросили Байдена убрать фотографию с лазерными глазами, чтобы не вызывать путаницу.

Журналистка Fox Business Элеонора Терретт (Eleanor Terrett) намекнула, что своими действиями Байден пытается «переманить на свою сторону» криптоэнтузиастов, поскольку спотовые ETF на биткоин теперь доступны в Соединенных Штатах.

Ранее Байден уже позиционировал себя как максималиста биткоина — в августе он запустил предвыборную кампанию с кружкой кофе, где президент был изображен с красными лазерными глазами. Он предлагал избирателям купить эту кружку за $22.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.