Эндрю Канг: «Долгосрочный спрос на биткоины достигнет $130 млрд»

Соучредитель инвестиционной компании Mechanism Capital предполагает, что существует значительный объем мирового богатства и доходов, который может быть перенаправлен в биткоины.

Эндрю Канг (Andrew Kang) считает, что глобальная доля владения криптовалютой среди инвесторов сейчас составляет 10%. Ряд криптоаналитиков ошибочно связывают текущий рост стоимости биткоина с началом торгов паями BTC-ETF:

«Люди кажется, забывают, что на биткоин существовал огромный постоянный спрос еще до того, как были одобрены эти биржевые фонды. При этом ВТС стал активом почти на триллион долларов и стабильно растет в течение последних десяти лет. Одним из наиболее распространенных грехов криптоинвесторов является недооценка количества избыточной ликвидности в мире и ее возможности распространения на криптовалюту. Только предположение, что владельцы криптовалют ежегодно распределяют всего 1% своего дохода в ВТС, должно привести нас к выводу: потенциальный денежный поток в биткоины способен достичь не менее $52 млрд в год, или почти $150 млн в день».

Эндрю Канг убежден, что его оценка ситуации достаточно консервативна и, вероятно, не учитывает деловые и институциональные потоки финансов. Эксперт уверен, что рыночный спрос на актив с избытком поглотит все объемы от ожидаемых продаж биткоинов как со стороны майнеров, так и крупных держателей вроде биржи Mt.Gox. При этом BlackRock и Fidelity оценивают возможный приток средств от $150 млрд до $200 млрд в течение следующих трех лет: привел пример Канг.

Цена первой криптовалюты не задержится долго в пределах $40 000 и может подняться до $50 000 или даже $60 000 к марту ,верит бывалый инвестор.

Днем понедельника, 12 февраля, ВТС торгуется на уровне $47 779. В моменте стоимость первой по капитализации криптовалюты поднималась до $48 556.

BTCUSDT_2024-02-12_14-41-58.png

Накануне президент США Джо Байден разместил в соцсетях свою фотографию с красными лазерными глазами, которые считаются символами поддержки биткоина.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.