В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев.

Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.

«Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяцев это осуществимо», — сказал Афолами.

Еще в октябре прошлого года Казначейство обещало прояснить деятельность определенных криптовалютных отраслей, в том числе, стейблкоинов. По мнению аналитиков компании Elliptic, стабильные криптовалюты, привязанные к фиатным, будут работать в рамках существующих платежных законов. 

Также власти Великобритании собираются выделить стейкинг в новый вид деятельности, чтобы он не попадал под понятие коллективного инвестирования. Что же касается более широкого регулирования криптовалютной отрасли, то Афолами затруднился назвать сроки появления таких законов:

«Тут огромное поле для работы, поэтому я не могу ничего сейчас сказать».

Отметим, что за последние три месяца Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) выпустило 450 предупреждений о нелегальной рекламе криптовалют.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.