Reddit инвестирует излишки средств в биткоин и эфир

Руководство крупного интернет-форума Reddit рассказало, что компания понемногу вкладывает в биткоин и эфир. Стратегия инвестиций в криптовалюты стартовала еще в 2022 году.

Reddit раскрыл информацию об инвестициях в криптовалюты в связи с подачей заявки на размещение акций на американских биржах: на кошельках компании есть BTC и ETH, однако, отдельно подчеркивается, что суммы «несущественны».

Также Reddit видит большой потенциал в блокчейне и экспериментировал с продажей виртуальных товаров за ETH и MATIC. Суммы были небольшими, однако в итоге компания признала удобство использования криптовалют для платежных операций.

«Хотя мы считаем, что криптовалюты и блокчейн обладают значительным потенциалом, популярность и распространенность цифровых активов являются относительно недавним трендом. Пока неизвестно, останутся ли они популярными, будут ли продолжать использоваться розничными потребителями и бизнесом в долгосрочной перспективе», ― отмечается в документах.

Напомним, что ранее у Reddit работала программа лояльности на базе сети Эфириума ― пользователям выдавались токены стандарта ERC-20 под названием Community Points. Однако осенью прошлого года программу закрыли.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.