Финансовый менеджер из Гонконга лишилась миллионов долларов в результате криптомошенничества

Финансовый менеджер из Гонконга лишилась 17 млн гонконгских долларов ($2 млн) в результате мошенничества. 57-летняя женщина вложила средства в криптовалюты на фиктивной торговой площадке.

Весной прошлого года менеджер получила сообщение от человека, с которым работала раньше. Бывший финансист убедил знакомую открыть учетную запись на торговой площадке и инвестировать в золото и криптовалюту. Женщина, чье имя местные правоохранители предпочитают не открывать, вложила по совету бывшего коллеги огромную сумму денег.

Финансовый менеджер всего за три месяца заработала на криптоинвестициях около $ 330 000, как утверждали операторы биржи. Когда же жертва мошенников решила вывести часть средств, от нее потребовали доплатить $ 130 000 некоего административного сбора. Только после женщина поняла, что стала жертвой мошенников и написала заявление в полицию Гонконга.

Ранее комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) предупредила общественность о мошеннических организациях, выдающих себя за известную криптовалютную биржу MEXC.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.