Дональд Трамп: «Все больше людей хотят расплачиваться биткоинами»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп признал, что спрос на биткоин растет и поддержал идею регулирования криптовалютного рынка в стране.

Во время интервью для канала Fox News Дональд Трамп (Donald Trump) сказал, что биткоин пользуется все большей популярностью. По его словам, все больше людей стремятся использовать первую криптовалюту для оплаты товаров и услуг. В то же время политик подчеркнул, что все равно отдает предпочтение национальной валюте.

«Биткоин зажил своей жизнью. Очевидно, нам все же потребуется какое-то регулирование. Я вижу все больше людей, которые хотят расплачиваться биткоинами. Это что-то интересное, и я могу примириться с этим».

Кроме того, Трамп в очередной раз подверг критике идею запуска цифровой валюты Центробанка (CBDC), заявив, что она не должна быть запущена в стране.

Ранее республиканец от штата Миннесота Том Эммер (Tom Emmer) поддержал Дональда Трампа в том, что цифровая валюта Центрального банка (CBDC) представляет серьезную угрозу для американцев, нарушая их право на финансовую приватность.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.