Биржа Kraken потребовала суд отклонить иск SEC

Криптовалютная биржа Kraken подала в окружной суд Северного округа штата Калифорния заявление, в котором требует отклонить поданный против нее иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В ноябре прошлого года SEC обвинила Kraken в отсутствии лицензии и торговле незарегистрированными ценными бумагами. Регулятор также заподозрил компанию в смешивании корпоративных и клиентских средств. Однако, согласно заявлению, поданному Kraken, упомянутые SEC криптоактивы следует рассматривать исключительно в качестве товаров, а не как ценные бумаги.

По словам главного юридического консультанта биржи Марко Сантори (Marco Santori), обвинения со стороны SEC являются надуманными. Он подчеркнул, что в иске от Комиссии есть понятие «брокер-дилер для инвестиционных контрактов», но оно отсутствует в нормативной базе США. Сантори убежден, что вышеуказанное понятие выдумано регулятором

Кроме того, по словам Сантори, в иске очень много размытых формулировок, а обвинений в мошеннической деятельности бирже не предъявлено. Как отметили в Kraken, это указывает в пользу прекращения дела против компании и отклонения иска SEС.

Ранее Kraken получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) Центрального банка Нидерландов (DNB).

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.