Immunefi: С начала года хакеры украли у криптопроектов $200 млн

Эксперты компании Immunefi представили новые данные об убытках криптовалютного рынка из-за атак хакеров. С начала года преступники похитили более $200 млн.

Аналитики Immunefi утверждают, что объем украденных средств у компаний и организаций увеличился на 15 % в сравнении с первыми двумя месяцами 2023 года. Зафиксировано 32 инцидента, имеющего отношение к атакам злоумышленников.

Чаще всего взломам подвергаются проекты, работающие в сети Эфириума. В общей сложности 8% похищенных средств пришлись на экосистему Ethereum, говорят специалисты Immunefi.

В феврале преступникам удалось украсть цифровых валют и фиатных денег на $67 млн, в сравнении с январем объем похищенных активов снизился на 50 % (тогда компании и пользователи лишились $133 млн).

Эксперты Immunefi указывают на тренд: хакеры все чаще пытаются взломать децентрализованные торговые площадки и протоколы.

Ранее специалисты компании Hacken подвели итог инцидентам в области кибербезопасности и мошенничества среди криптопроектов за 2023 год. Хакеры сумели украсть около $1,9 млрд.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.