Hut 8 закрыла ферму в провинции Альберта из-за убытков

Канадская майнинговая компания Hut 8, один из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, объявила о закрытии фермы в Драмхеллере, провинция Альберта.

Hut 8 закрыла свой объект по добыче биткоинов из-за роста цен на электроэнергию и систематических перебоев в ее подаче. В уведомлении о закрытии говорится, что проблемы Hut 8, связанные с энергетическим кризисом, серьезно повлияли на доходную составляющую объекта в Драмхеллере и более не позволяют осуществлять майнинг криптоактивов даже на уровне самоокупаемости. 

Генеральный директор компании Ашер Генут (Asher Genoot) назвал сочетание повышенных затрат на электроэнергию и проблем с поставкой энергоносителей ключевыми факторами закрытия майнингового комплекса. Также в провинции Альберта продолжается рост цен на электроэнергию — согласно данным Energyrates.ca, цены выросли более чем на 1 000% за кВтч с 2017 года.

По данным из анонимных источников, близких к Hut 8, совет директоров компании рассматривает варианты перемещения мощностей на площадку в городе Медисин-Хет, а также целесообразность смены руководящего менеджмента.

Напомним, что майнинговая компания Hut 8 отчитывается перед акционерами о падении доходов от операционной деятельности второй год подряд.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.