Нигерия протребовала от криптобиржи Binance предоставить список крупнейших клиентов

Власти Нигерии требуют от криптовалютной биржи Binance предоставить всю информацию о ста крупнейших местных клиентах и подробные сведения об их транзакциях за последние полгода.

Офис советника по национальной безопасности Нигерии также попросил торговую платформу как можно скорее урегулировать вопрос с непогашенными налоговыми обязательствами перед бюджетом страны.

Правительство Нигерии считает, что биржа Binance не просто работает без лицензии, но также финансирует международный терроризм, подрывает усилия по стабилизации национальной валюты, найры.

Инфляция в Нигерии вышла к марту на 27-летний максимум, рост цен достиг почти 30%. Курс найры упал за год вдвое, говорят официальные цифры Национального бюро статистики.

Ранее журналисты Nigerian Guardian установили личности задержанных в стране сотрудников Binance, приехавших договариваться с местным правительством. Ими оказались Надим Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) и бывший сотрудник американских спецслужб Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan).

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.