MicroStrategy запускает второй раунд сбора средств на покупку биткоинов за месяц

Крупнейший публичный держатель биткоинов, компания MicroStrategy, только что провела продажу облигаций на $800 млн и планирует собрать еще $500 млн в новом раунде. Все средства пойдут на покупку BTC.

В начале марта глава MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) объявил о продаже облигаций компании на сумму $600 млн для покупки биткоинов. Но в рамках раунда удалось собрать $800 млн, на которые были докуплены 12 000 BTC. Похоже, Сэйлор не собирается останавливаться — он объявил еще один раунд продажи облигаций на сумму $500 млн. Таким образом, всего за две недели компания выпустит облигаций на $1,3 млрд.

На текущий момент на кошельках MicroStrategy хранится около 205 000 BTC, а их стоимость превышает $15 млрд. Компании осталось докупить всего 5 000 монет, чтобы заполучить в свое владение 1% от максимально возможного количества биткоинов. И с новым финансированием фирма вполне способна это осуществить.

Срок погашения новых облигаций установлен на 15 марта 2031. Инвесторы будут получать проценты на свои вложения раз в полгода до этого срока, при этом имеют право их продать или конвертировать в акции MicroStrategy.

Отметим, что в спотовом ETF на биткоин от компании BlackRock также находится около 200 000 BTC. Однако, в этом случае средства принадлежат инвесторам, а BlackRock только управляет активами. В случае с MicroStrategy все биткоины принадлежат именно компании.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.