Wall Street Journal: Суд Нигерии оставил топ-менеджеров Binance под стражей

Источники издания Wall Street Journal (WSJ) рассказывают, что нигерийский суд оставил задержанных полмесяца назад топ-менеджеров крупнейшей криптовалютной биржи Binance под стражей как минимум до 20 марта.

Бывший следователь отдела по киберпреступлениям налоговой службы США Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) и региональный менеджер по Африке Надим Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) удерживаются властями Нигерии с конца февраля.

Топ-менеджеры прибыли в город Абуджа 25 февраля по приглашению правительства страны для обсуждения претензий к Binance, которые оцениваются в $10 млрд. Как узнали журналисты WSJ, после переговоров представителей криптобиржи сначала поселили в местном отеле, а потом перевезли в особняк, находящийся под охраной Агентства национальной безопасности Нигерии.

До сих пор топ-менеджерам крупнейшей международной торговой криптоплощадки не предъявляло ни одного обвинения, официальную причину задержания власти Нигерии не сообщают. Журналисты WSJ связались с родственниками находящихся под стражей менеджеров биржи, и те попросили власти страны немедленно освободить Тиграна Гамбаряна и Надима Анджарвалла.

В свою очередь в Binance уверяют, что предпринимают все меры для того, чтобы как можно быстрее освободить своих сотрудников и вернуть домой.   

Ранее власти Нигерии потребовали от криптовалютной биржи предоставить данные о крупнейших местных пользователях и их транзакциях за последние полгода.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.