Google Trends: Интерес к Shiba Inu стремится к двухлетнему максимуму

Согласно аналитике сервиса Google Trends, популярность мемкоина Shiba Inu в крупнейшей поисковой системе планеты стремится к историческому максимуму декабря 2021 года. 

На фоне общего увеличения рыночной стоимости крупных криптовалют вторая по уровню капитализации монета Shiba Inu (SHIB) продемонстрировала стремительный рост. На тридцатидневном отрезке стоимость выросла почти на 250%.

SHIB_1M_graph_coinmarketcap-2.png

Взрывной рост мем-монеты, длительное время занимавшей последние места в рейтинге второго десятка криптоактивов, выглядит неожиданным. Если верить Google Trends, наибольший интерес к Shiba Inu демонстрируют пользователи из США, Сингапура, Нидерландов, Бельгии и Канады. Менее всего заинтересованность в Shiba Inu проявили пользователи из Японии, России, Южной Кореи, Украины и Тайланда.

Интерес к ШИБА.png

Сейчас SHIB торгуется на уровне $0,00003377. Суточный рост актива составил 4%. На недельном таймфрейме стоимость Shiba Inu поднялась на 8%. Мемкоин поднялся на одиннадцатую позицию по уровню общей капитализации с показателем $19,9 млрд.

Ранее компания ConsenSys сообщила, что около 17% американских криптоинвесторов когда-либо инвестировали в мемкоин SHIB или прямо сейчас владеют этим токеном.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.