Маркус Тилен: «SEC отложит решение по запуску спотовых ETF на биткоин в январе»

Аналитик Matrixport Маркус Тилен сделал мрачный прогноз о вероятном отказе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) от принятия положительного решения по запуску торгов спотовыми ETF на биткоин.

Маркус Тилен (Markus Thielen) полагает, что политически ангажированные решения SEC на фоне текущих проблем с соблюдением нормативных требований в криптовалютной индустрии США приведут к полному отклонению всех ранее анонсированных предложений на запуск спотовых ETF на биткоин.

«Хотя мы были свидетелями неоднократных встреч между заявителями ETF и сотрудниками SEC, в результате которых заявители уточняли и повторно подавали свои заявки регулятору, мы считаем, что они так и не достигли соответствия всем требованиям SEC, которые должны быть выполнены на этапе подготовки к утверждению. Вероятно, что эти разночтения могут быть устранены во втором квартале 2024 года, но это означает, что SEC отклонит все предложения в январе», – заявил эксперт Matrixport.

В частности, Тилен обращает внимание на негативный настрой недружественного к криптоотрасли продемократического большинства членов SEC и чрезвычайно осторожную позицию ее председателя Гэри Генслера (Gary Gensler) в отношении использования криптовалюты в США.

Ранее председатель SEC заявил, что индустрия цифровых финансов США стала питательной средой для случаев мошенничества в сочетании с резонансными банкротствами, а многие из проектов представляют из себя спекулятивные инвестиционные контракты.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.